Stöbern Sie durch unsere Angebote (5 Treffer)

Buch - Auge um Auge
10,00 € *
zzgl. 2,95 € Versand

Cool, kantig, eigenwillig - der aufgrund einer Erbkrankheit erblindete Kunsthistoriker Cornelius Teerjong ist ein Mann mit radikalen Ansichten und einem gewissen Hang zum Zynismus. Auf der ´´documenta´´ in Kassel wird sein Bekannter, der Kameramann Henk de Byl, auf bizarre Weise verstümmelt aufgefunden. Teerjong ist bestürzt und beginnt gemeinsam mit seiner Freundin, der Journalistin Jenny Urban, auf eigene Faust zu ermitteln. Eine Spur führt die beiden zurück in die Vergangenheit, zu einem unfassbaren Verbrechen, das siebzehn Jahre zuvor die Welt erschütterte...Erler, LukasLUKAS ERLER, geboren 1953 in Bielefeld, wurde mit seinen Romanen »Ölspur« und »Mörderische Fracht« für den Friedrich Glauser-Preis nominiert. Für seinen ersten Jugendroman erhielt er 2015 die ´´Segeberger Feder´´. Lukas Erler lebt mit seiner Familie in Nordhessen.

Anbieter: Yomonda.de
Stand: 21.09.2019
Zum Angebot
Buch - Der blinde Samurai
10,00 € *
zzgl. 2,95 € Versand

Ein brisanter Fall für Kunstprofessor Cornelius Teerjong: Ein berühmtes Gemälde Leonardo da Vincis ist aus der Villa eines Kunstmäzens gestohlen worden. Die Diebe bieten das Kunstwerk für eine üppiges Lösegeld zum Rückkauf an. Einzige Bedingung: Teerjong soll das Lösegeld übergeben. Doch der Deal endet in einem mörderischen Fiasko. Bei der Übergabe in einem Amsterdamer Hotelzimmer wird Teerjong niedergeschlagen, als er aufwacht, sind die Diebe tot. Und auf der Tatwaffe sind seine Fingerabdrücke...Erler, LukasLUKAS ERLER, geboren 1953 in Bielefeld, wurde mit seinen Romanen »Ölspur« und »Mörderische Fracht« für den Friedrich Glauser-Preis nominiert. Für seinen ersten Jugendroman erhielt er 2015 die ´´Segeberger Feder´´. Lukas Erler lebt mit seiner Familie in Nordhessen.

Anbieter: Yomonda.de
Stand: 04.09.2019
Zum Angebot
Buch - Glück hat viele Farben
13,99 € *
zzgl. 2,95 € Versand

Ein warmherziger Liebesroman um eine Bäckerei an der traumhaft schönen Ostseeküste - für alle Fans von Jenny Colgan, Patricia Koelle und Petra Hülsmann!Liz zieht nach dem Tod ihres Freundes zu ihrer Tante an die See. Dort hofft sie, ihre Schuldgefühle besiegen zu können. Schnell steckt sie all ihre Energie in den Erhalt der kleinen Bäckerei. Trotz gebrochenem Herzen entwickelt sie Gefühle für den gut aussehenden Bjarne. Doch die beiden verfolgen unterschiedliche Ziele, denn Bjarne hat andere Pläne mit der Bäckerei. Hat die Liebe da überhaupt eine Chance?Summer, JuliJuli Summer wurde im Jahr 1981 geboren. Die gelernte Versicherungskauffrau lebt gemeinsam mit ihrem Mann, den zwei Töchtern und drei Katzen in einem Dorf in Nordhessen. Lesen ist seit frühester Jugend eine Leidenschaft. Sie bringt dich an andere Orte, in fremde Welten und lässt dich tausende Leben leben. Vor ein paar Jahren wollte sie ihre eigene Welt erschaffen und begann mit dem Schreiben.

Anbieter: Yomonda.de
Stand: 04.09.2019
Zum Angebot
Buch - Two Faces: Verbotenes Verlangen
12,99 € *
zzgl. 2,95 € Versand

Faszination High Society - ein charismatischer Patriarch - ein sexy Bad Boy. Die Grenzen zwischen Gut und Böse verwischen. Hoffnung und Zweifel, Vertrauen und Enttäuschung. Spannend und hochemotional offenbaren sich die ´´Two Faces´´.Billy, eine engagierte Polizistin, wird als verdeckte Ermittlerin in Frankfurt eingesetzt. Sie schlüpft in die Rolle von IT-Girl Cecilia Ballier, um die kriminellen Aktivitäten von Ethan Grafenberg, Patriarch und Narzist, aufzudecken. Billy verliert sich zunehmend in der Identität der Cecilia, da Grafenbergs Jetset-Leben sie fasziniert. Brisant wird es, als sie auf Grafenbergs Sohn Samuel trifft und dem vermeintlichen Badboy verfällt. Es beginnt eine gefährliche Gratwanderung zwischen Liebe und illegalen Machenschaften, die Billy mit ihren zwei Gesichtern konfrontiert. Ein romantischer Thriller rund um Billys und Samuels Ringen, die wahre Identität sowie die große Liebe zu finden. Verlieren sie sich auf dem steinigen Weg oder arrangieren sie sich mitden neuen Rollen ihres gemeinsamen Lebens?Ein romantischer Thriller rund um Billys und Samuels Ringen, die wahre Identität sowie die große Liebe zu finden.´´Two Faces - Verbotenes Verlangen´´ ist der erste Teil einer Trilogie. Es handelt sich um eine überarbeitete Neuausgabe des unter dem selben Titel bereits im Selfpublishing erschienenen Werkes. Die Folgebände ´´Two Faces - Herzenssplitter´´ und ´´Two Faces - Makel der Schönheit´´ erscheinen als Originalausgaben im Dezember 2018 und Februar 2019 ebenfalls bei Piper Spannungsvoll.Mainberg, Tabea S.Tabea S. Mainberg ist in Nordhessen aufgewachsen und hat bis Mitte Dreißig dort mit ihrem Mann ein Unternehmen im Immobilienbereich geführt. Bereits in dieser Zeit schrieb sie Geschichten, doch Job und Alltag ließen keinen Spielraum für den Traum, ihre Romane mit anderen zu teilen. Berufliche Veränderungen verschlugen sie in das künstlerisch pulsierende Berliner Hauptstadtleben und eine unerwartete Auszeit bot ihr die Möglichkeit, sich intensiver mit dem Schreiben zu befassen: ihre Selfpublisher-Titel erhielten Bestsellerstatus in den Amazon-Kindle-Charts. Mit dem Wechsel zu Piper Digital »Spannungsvoll« beginnt im Sommer 2018 ein weiterer, neuer Abschnitt. Heute lebt und arbeitet sie in Köln.

Anbieter: Yomonda.de
Stand: 04.09.2019
Zum Angebot
Buch - Two Faces: Makel der Schönheit
12,99 € *
zzgl. 2,95 € Versand

Wahre Liebe zeigt auch ihre Makel. Versuche nicht, sie zu verbergen, nur so findest du Glück und Wertschätzung. Die Grenzen zwischen Gut und Böse verwischen. Hoffnung und Zweifel, Vertrauen und Enttäuschung. Spannend und hochemotional offenbaren sich die ´´Two Faces´´.Die Auszeit in den USA hat Billy gutgetan und sie freut sich auf ihre Weiterbildung zur Fallanalytikerin in Wiesbaden. Im Rahmen einer Sonderkommission soll sie ihre ehemaligen Kollegen bei einer mysteriösen Mordserie an drei Influencern aus der YouTuber-Szene unterstützen. Billys Fallanalysen führen sie in das Umfeld des Blue66, dort trifft sie zum ersten Mal nach ihrer Trennung auf Samuel. Beide hegen weiterhin tiefe Gefühle für einander und nach einer vorsichtigen Annäherung siegen Leidenschaft und Begehren. Doch durch ihre Rückkehr wird Billy erneut mit ihrer Vergangenheit konfrontiert, was die wiederentdeckte Liebe ein weiteres Mal auf eine brisante Probe stellt. Wird es beiden endlich gelingen, der Vergangenheit zu entfliehen?Ein romantischer Thriller rund um Billys und Samuels Ringen, die wahre Identität sowie die große Liebe zu finden.´´Two Faces - Makel der Schönheit´´ ist der Abschluss der Trilogie. Die anderen Bände der Reihe, ´´Two Faces - Verbotenes Verlangen´´ und ´´Two Faces - Herzenssplitter´´ erscheinen ebenfalls bei Piper Spannungsvoll.Mainberg, Tabea S.Tabea S. Mainberg ist in Nordhessen aufgewachsen und hat bis Mitte Dreißig dort mit ihrem Mann ein Unternehmen im Immobilienbereich geführt. Bereits in dieser Zeit schrieb sie Geschichten, doch Job und Alltag ließen keinen Spielraum für den Traum, ihre Romane mit anderen zu teilen. Berufliche Veränderungen verschlugen sie in das künstlerisch pulsierende Berliner Hauptstadtleben und eine unerwartete Auszeit bot ihr die Möglichkeit, sich intensiver mit dem Schreiben zu befassen: ihre Selfpublisher-Titel erhielten Bestsellerstatus in den Amazon-Kindle-Charts. Mit dem Wechsel zu Piper Digital »Spannungsvoll« beginnt im Sommer 2018 ein weiterer, neuer Abschnitt. Heute lebt und arbeitet sie in Köln.

Anbieter: Yomonda.de
Stand: 04.09.2019
Zum Angebot